Отчет о I открытом командном чемпионате России по карвингу

25 мая 2011

19 и 20 апреля 2011 года Российская Академия Карвинга и Национальная Торговая Ассоциация при всемерной поддержке фирмы «Бёрнер Ист» и под патронажем WACS (Всемирная ассоциация кулинаров)  и Межрегиональной Ассоциации Кулинаров России провели Первый открытый командный Чемпионат России по карвингу (заявлен в реестре WACS как национальный чемпионат).

Чемпионат стартовал в рамках IХ-го Международного кулинарного салона «Мир Ресторана & отеля».

Индивидуальный Чемпионат России, прошедший в Екатеринбурге 15 и 16 марта, и командный Чемпионат России, имели статус отборочных соревнований на Чемпионат Европы-2011. По результатам 1-го и 2-го тура Чемпионата отобрана команда (4 человека), представляющая Россию на Первом чемпионате Европы по карвингу-2011 в Лейпциге.

Первый открытый командный Чемпионат России по карвингу проходил в два этапа:

 

 

 

 

- в первый день мастера, уже имеющие немалый опыт участия в чемпионатах, объединились в команды (хотя чаще всего им приходилось конкурировать между собой на индивидуальных соревнованиях) и на глазах у зрителей и членов жюри создавали шедевры из овощей и фруктов;

 

 

 

 

- во второй день соревновались команды учащихся различных профильных учебных заведений (присутствовали даже команды совсем юных студентов) и показали не менее высокие результаты, чем команды взрослых именитых мастеров.

Судейская коллегия:

 

1. Судья-координатор, сертифицированный судья WACS, Президент Академии Карвинга  Мишина Алла Вячеславовна г.Москва

2. Вице-президент Межрегиональной Ассоциации кулинаров России , заслуженный работник торговли РФ, лауреат международных конкурсов Мезенова Эльвира Алексеевна г.Москва

3. Серебряный призер Чемпионата Мира в Люксембурге - 2011 Нефедьев Вадим Станиславович г.Москва

4. Серебряный призер Чемпионата Мира в Люксембурге - 2011 Олейников Владимир Андреевич г.Москва

 

 

 

 

 


Награждение проводил Президент Ассоциации кулинаров России Беляев Виктор Борисович. Дипломы призеров подписаны президентом WACS г-ном Гиссуром Гудмундсоном.

 

 

 

 

 



1 этап соревнований (взрослые) 19.04.2011

Класс К-1. Практические командные соревнования (выполнение композиции из овощей и фруктов непосредственно в зоне соревнований на глазах у членов жюри и зрителей за 2,5 часа).

Победители I открытого командного чемпионата России по карвингу

Золото:

Суконников Сергей г.Москва
Юрова Олеся г.Москва
Синицина Анастасия г.Москва

Серебро:

Лапинский Виталий г.Днепропетровск
Чернец Мария г.Киев
Шийка Екатерина г.Киев

Бронза:

Маневская Натта г.Пермь
Корепанов Евгений г.Чайковский
Дроздова Елена г.Нововсибирск

Диплом за артистизм и изящество

Бойко Елена г.Щелково
Оганян Марине г.Химки
Кулманакова Светлана г.Королев

Команды, отмеченные дипломами участников I открытого командного чемпионата России по карвингу

Буханов Станислав г.Москва
Кислякова Татьяна г.Москва
Кожевников Владимир г.Москва

Абазян Лусине г.Ванадзор
Сотникова Оксана г.Саратов
Безручак Евгения г.Черновцы

Федотова Татьяна г.Балаково
Боровская Ольга г.Балаково
Маргарита Дон г.Кисловодск


2 этап соревнований (среди юниоров) 20.04.2011
Класс К-1. Практические командные соревнования среди юниоров (выполнение композиции из овощей и фруктов непосредственно в зоне соревнований на глазах у членов жюри и зрителей за 3,5 часа).

Победители I открытого командного чемпионата России по карвингу среди юниоров

Золото:

Колледж №44

Дьячкова Мария г.Москва
Охотникова Анастасия Московская область
Суханаев Павел г.Москва

Серебро:

Колледж №37

Гнездилов Ян г.Химки
Вострухин Михаил г.Москва
Кузнецов Максим г.Москва

Бронза:

Колледж №14

Рыженков Дмитрий г.Москва
Ломова Екатерина г.Москва
Шахкян Давид г.Люберцы

Колледж №15

Драгун Кристина г.Красногорск
Сутенков Максим г.Москва
Краснов Николай г.Москва

Диплом за оригинальность

Индивидуальная сборная команда

Зайцев Андрей г.Лыткарино
Богачев Владимир г.Москва
Агеев Игорь Московская область

Команды, отмеченные дипломами участников I открытого командного чемпионата России по карвингу среди юниоров

 

Колледж №22

Воробьев Дмитрий г.Москва
Захарова Елизавета г.Москва
Семенов Андрей г.Котельники

Колледж №28

Фомина Ксения г.Москва
Крюков Данила г.Москва
Рыбачок Алена г.Москва

Колледж №14

Шабадаева Ксения г.Москва
Литнарович Александр г.Москва
Шкурин Сергей г.Зеленоград

Колледж №53

Бучинский Евгений г.Москва
Дубовицкая Анжела г.Красноармейск
Кострова Елена г.Москва

Участники чемпионата в процессе создания композиций

Чернец Мария г.Киев Маневская Натта г.Пермь

Синицина Анастасия г.Москва Дон Маргарита г.Кисловодск

Лапинский Виталий г.Днепропетровск Суконников Сергей г.Москва

 

Вернуться к новостям